Турнир по хоккею в валенках прошел среди дружин спасателей ЕАО

18:15 | 7 февраля, 2019
7 февраля, РИА Биробиджан.

Проходят соревнования уже пятый год подряд, и с каждым разом собирают все больше участников. За победу поборолись семь команд всех подразделений главного управления областного МЧС, всего более 60 человек, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Впервые приняла участие команда Ленинского муниципального района – 3-я пожарно-спасательная часть. Приурочили соревнования к 370-летию образования пожарной охраны России и предстоящему Дню защитника отечества

— Данный турнир пользуется популярностью в связи с тем, что у нас в зимний период времени караулы занимаются повышением профессиональных навыков и навыков по физической подготовке. Данный вид состязаний включен в систему профессиональной подготовки личного состава подразделений биробиджанского пожарно-спасательного гарнизона, — рассказал старший инспектор по боевой и физической подготовке ГУ МЧС России по ЕАО Руслан Смирнов.

Несмотря на нестандартную амуницию, правила игры мало отличаются от традиционного хоккея. Разделённые на подгруппы команды играют по круговой системе с последующим выявлением полуфиналистов и победителя. Отношение участников к игре также не уступало настрою профессиональных спортсменов. К тому же, по признанию сотрудников ведомства, они каждый раз с нетерпением ожидают очередного турнира.

— Все-таки это спорт, общение с коллегами неформальное – самые лучшие впечатления, — говорит  командир отделения пожарно-спасательной части № 1 г. Биробиджан Станислав Цыбулько.

Спортивный азарт, дружеская атмосфера и сплочение коллектива, вот что для участников турнира хоккей на валенках. Простота проведения и отсутствие требований к специальной подготовке сделали эту игру действительно широко любимой.

Андрей Кирюшин, Андрей Терехин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *