Турнир по самбо собрал более 80-ти участников в Биробиджане

19:15 | 25 февраля, 2019
25 февраля, РИА Биробиджан.

Областной турнир по самбо прошел детско-юношеском спортивном центре. За звание сильнейшего бойца в честных схватках боролись юноши и девушки 2007 и 2008 годов рождения. Всего турнир собрал более 80-ти участников, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В боевых искусствах соревнуются воспитанники областной спортивной школы, детско-юношеского спортивного центра, а также общества «Динамо». По словам организаторов турнира сегодня такой вид спорта, как самбо становится в нашей области всё популярнее.

— Сегодня самбо в области находится на этапе развития. Принят ряд решений на федеральном уровне. Которые направлены на развитие и популяризацию самбо. У этого вида спорта неплохие перспективы, хорошее будущее для развития в нашей области. Комитет в свою очередь будет оказывать активное содействие для развития самбо в нашем регионе, — рассказал  председатель комитета по развитию физической культуры и спорта правительства ЕАО Александр Гарнага.

В числе участников соревнований и совсем юные спортсмены. Из-за своего возраста они пока не могут участвовать в настоящих состязаниях, но Организаторы решили провести и для малышей бои в рамках турнира.

Никита Натапов, Павел Славин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *