Турнир по волейболу памяти Геннадия Диченко стартовал в Биробиджане

10:45 | 12 октября, 2018
12 октября, РИА Биробиджан.

Традиционный турнир памяти легендарного учителя физической культуры средней школы №11 города Биробиджана Геннадия Федоровича Диченко, уже 16-й по счету, сменил формат и помолодел. Если раньше за престижный кубок боролись только выпускники и только юноши, то теперь призы оспаривают еще и девушки, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Введена также младшая возрастная категория.

— В подобном турнире у нас участвовала одна возрастная группа, то сейчас у нас участвуют две. С 2002 по 2005 годы рождения.  Также будем допускать и более молодых 7-й и восьмой год, — рассказал главный специалист-эксперт отдела по физкультуре, спорту и охране здоровья мэрии г. Биробиджана Александр Данченко.

Еще одно важное изменение касается судьбы победителей соревнований. Турнир теперь проводится по правилам Всероссийской федерации волейбола, подчеркнул Александр Данченко.

— До этого года команды-победительницы никуда дальше не выходили. Сейчас победитель будет участвовать и в областных соревнованиях, — говорит главный специалист-эксперт отдела по физкультуре, спорту и охране здоровья мэрии г. Биробиджана Александр Данченко.

Первыми такую путевку завоевали ребята школы №5. Девушки этого же образовательного учреждения также вышли в финал, где им будет противостоять сильная команда гимназии №1. А впереди еще турнир среди школьников младшей возрастной категории. Он будет проходить на базе школы №7.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *