Участие в акции «Помоги собраться в школу» приняли следователи ЕАО

18:15 | 27 августа, 2018
27 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета ЕАО навестили воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних. На этот раз поводом стало традиционное участие в акции «Помоги собраться в школу», сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Уже на протяжении нескольких лет продолжается дружба следственного управления и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Ежегодно, во все праздники мы приезжаем, дарим подарки. А они в ответ дарят нам положительные эмоции, различные сценки, песни, танцы, — рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

Не обошлось и в этот раз без творческого подарка от ребятишек. Сотрудники следственного комитета аплодировали сначала постановке сказки «Волк и семеро козлят», а потом и нескольким песням, в исполнении воспитанников центра. Благотворительная помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу» принимается в виде одежды, канцелярских товаров, портфелей и всего того, что необходимо ребятишкам, чтобы собраться в школу.

— Ежегодно мы акцией охватываем около 500 несовершеннолетних. Это детки в том числе, проживающие в нашем учреждении и дети, которые проживают в семьях и нуждающиеся в особом внимании и помощи государства. Дети проживают на территории всей ЕАО, в основном это семьи, которые стоят у нас на профилактическом учёте, —  директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Оксана Безродных.

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» на протяжении ряда лет объединяет добровольцев, представителей общественных организаций, правоохранительных органов и чиновников в одном стремлении – творить добро и помогать ребятишкам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Вячеслав Пасманик, Андрей Терёхин, Новости21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *