Участие в региональном этапе олимпиады по истории принимают 11 учеников школ ЕАО

17:15 | 17 января, 2019
17 января, РИА Биробиджан.

Два дня будет продолжаться региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. Не смотря на широкую популярность предмета среди школьников, лёгким его вряд ли можно назвать – по итогам районных и городских интеллектуальных состязаний для участия в олимпиаде областной прошли лишь 11 участников, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 — Больше всего это 9 класс, чуть поменьше 10-й и меньше всего участников из 11-х классов. Участники есть практически со всех районов области по одному, по два, но основное количество, это, конечно, город Биробиджан, — рассказал директор ОГАУ «Центр оценки качества образования» Сергей Сурменко.

В областном этапе олимпиады всё строго – задания приходят проверяющим из Москвы буквально за пару часов до начала мероприятия. Школьником предстоит не только ответить на тестовые задания, но и дать более развёрнутые ответы в письменной форме. Многие участники олимпиады уже не впервые пробуют свои силы в конкурсе. Илья Файман в прошлом году уже становился победителем городского этапа, но на область выходит впервые.

 — Давно увлекаюсь историей, читал много книг разных авторов. Вообще считаю, что история полезная наука в плане понимания развития общества и прочих явлений, -поделился ученик 9 класса гимназии №1 Илья Файман.

Тем не менее, победа на региональном этапе ещё не даёт стопроцентной гарантии участия в этапе на всероссийском уровне– всё определит бальная система оценки.

Вячеслав Пасманик, Богдан Патрин, Новости21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *