Участие во всероссийском фестивале Народной футбольной лиги приняли ветераны «Пурги» из ЕАО

19:15 | 4 июня, 2019
4 июня, РИА Биробиджан.

О том, как ветеранский состав футбольного клуба «Пурга» сыграл в матчах 4-го Всероссийского фестиваля Народной футбольной лиги говорили сегодня на Авторадио с капитаном команды. Олег Шанаев вначале рассказал, что Народная футбольная лига в ЕАО возможно вскоре и возникнет, но что бы поехать на фестиваль сейчас, понадобилась пара лет успешных матчей в Хабаровске, сообщает корр. РИА Биробиджан.
Хабаровчане, конечно, огорчились, что биробиджанцы отобрали у них путёвку и отказались финансировать поездку в Москву. Нашим футболистам пришлось ехать за свой счёт и благодаря помощи спонсоров. Поехали в минимальном составе, без возможности на замену, а ведь там играть два тайма по 20 минут, без аутов и остановки времени.

В своей 4-й подгруппе «Г» биробиджанцы уступили московской команде «Инженерные войска» 1:3 и краснодарскому «Космосу» 1:2. Зато выиграли у архангелогородского «Олимпика»!
По итогам трёх игр «Пурга» заняла в подгруппе 4-е место с тремя очками. И, в матче за 13-е место из 14-ти возможных, уверенно обыграли тывинский «Восток-Кызыл» со счётом 4:1. На этом дебют во Всероссийском фестивале НФЛ для наших футболистов завершился. Однако дух на высоте, анализ проведен, выводы сделаны, участвовать и побеждать – намерены
Гость студии искреннее поблагодарил за финансовую помощь в обеспечении поездки предпринимателей Илью Кузнецова, Игоря Батуру, Виктора Герасимова. Добавив при этом, что хотелось бы и действенного участия власти в развитии общенародного спорта – футбола. Запись эфира с Олегом Шанаевым – на портале riabir.ru.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *