Участие во всероссийской олимпиаде по биологии принимают школьники ЕАО

17:45 | 24 января, 2019
24 января, РИА Биробиджан.

И если накануне школьники демонстрировали свои силы в теории, то сегодня в кабинете биологии одного из учебных корпусов Приамурского государственного университета им предстояло продемонстрировать всё, что они усвоили за учебный год. И даже больше, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— На самом деле это первая моя серьёзная олимпиада после городской, в которой я принимаю участие. Я очень сильно удивлён сложностью работы, и, честно говоря не понимаю, что от меня хотят, — рассказал  учащийся 11 класса школы-интерната №27 г.Облучье Виктор Савченко.

33 победителя муниципальных этапов олимпиады – школьники 9,10 и 11 классов решают задания, которые построены на основе их школьной программы.

— Мы сейчас в кабинете, где приготовлено оборудование для 11 класса – это кабинет биохимии. Потому, что учащиеся изучают общую биологию и органическую химию. Есть кабинет морфологии и физиологии растений – это в рамках ботаники – то, что было изучено ранее. И анатомия человека, — говорит кандидат биологических наук, доцент кафедры географии, экологии и природоохранного права ПГУ им. Шолом-Алейхема Вера Макаренко.

О сложности говорит ещё и тот факт, что ни разу ученики из ЕАО не оказывались в числе победителей или призёров Всероссийской олимпиады по биологии. Но, результаты регионального этапа станут известны лишь в марте.

Вячеслав Пасманик, Богдан Патрин, Новости21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *