Учитель гимназии №1 представит ЕАО на Всероссийском конкурсе«Авторские уроки будущего»

20:15 | 1 ноября, 2018
1 ноября, РИА Биробиджан.

Завершился отборочный этап Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего». В этом году в числе лучших оказалась, и наша землячка, учитель информатики гимназии №1 Наталья Симоненко, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Пришлось работать в активном режиме, мной была выбрана тема по информатике, конечно, по своему предмету «Автоматизированные системы управления и системы автоматического управления». Этот урок универсален, здесь можно рассказывать о многих профессиях. Вы знаете, что на сегодняшний момент большинство профессий связано как раз-таки с автоматизированными системами управления и системами автоматического управления», — рассказала учитель информатики гимназии №1 г. Биробиджан  Наталья Симоненко.

«Авторские уроки будущего» — всероссийский конкурс для выявления педагогов с активной личностной позицией, лидеров инноваций в образовании, авторов уникальных уроков, проходящий с 2013 года по указанию Министерства образования и науки Росии.

«Наш тренер, руководитель выиграл в конкурсе. Как бывает обычно: мы выигрываем в конкурсе, я и моя команда, мы едем куда-то с руководителем, сейчас получилось наоборот – руководитель выиграл, и мы едем вместе с ним», — сказал  ученик гимназии №1 Михаил Штепа.

«Ну от форума что я ожидаю?  Это общение с единомышленниками, это обмен опытом, набраться нового опыта, по разговаривать с другими лицами, понять, как они это делают», — поделился  ученик гимназии №1 Михаил Штепа.

Корр: Из более чем 2000 заявок было выбрано 122 победителя, которые будут приглашены на всероссийский форум «ПроеКТОриЯ» вместе с учениками, достигшими значимых результатов в инженерно-техническом и естественно-научном творчестве. Особенно радует, что в этом году и Биробиджанцы в их числе.

Андрей Скудяков, Кирилл Богаченко, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *