Улов штрафов «поймали» нелегальные торговцы рыбой в Биробиджане

9:45 | 4 октября, 2018
4 октября, РИА Биробиджан.

Рейд по пресечению незаконной торговли рыбой в Биробиджане, организованный мэрией города, начался с несколько неожиданного — для проверяющих — улова, сообщает корр. РИА Биробиджан.

На мини-рынке по улице Шолом-Алейхема,41 женщина продавала частиковых. Как оказалось, реализация осуществлялась без разрешительных документов. На нарушительницу составлено сразу два протокола – по линии муниципального отдела потребительского рынка и со стороны управления ветеринарии правительства ЕАО. Ну а лососи в этот день тоже «ловились». И долго искать их не пришлось. Импровизированный прилавок с «икрянками» по 300 рублей килограмм и «потрошенками» по 130 приткнулся на бойком месте в районе областной поликлиники. Его хозяйкам теперь грозят штрафы.

— В последнее время в городе участились случаи продажи рыбы, в основном, это кета. И поэтому мэрия города составила график проведения рейдов, чтобы пресекать незаконную торговлю рыбой. Документов на нее нет, качество ничем не подтверждено, что может нанести вред жителям города, — рассказал консультант отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства мэрии г. Биробиджана Владимир Шнеур.

Как отметил Владимир Шнеур, рейды все-таки приносят результаты. Незаконных точек продажи рыбы в Биробиджане стало меньше. И рецидивы встречаются все реже.

— За время проведения рейдов нарушители  повторно не встречались. Было несколько случаев повтора, но в основном однажды наказанные торговцы уходят с улиц. То есть эффект от проведения рейдов есть, — говорит консультант отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства мэрии г. Биробиджана Владимир Шнеур.

Совместные рейды муниципалитета и ветеринарной службы по рыбным местам Биробиджана будут продолжены. Чтобы не попасть под штрафные санкции, торговать рекомендуется строго в разрешенных для этого — специально отведенных местах.

#торговля #рыба #нарушение #штраф #протокол #проверка #саннормы #мэрия #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *