Упражнения по десантированию с вертолета отработали спасатели ЕАО

10:15 | 27 июля, 2018
27 июля, РИА Биробиджан.

Участие в ежегодном учебно-тренировочном сборе по парашютно-десантной подготовке приняли сотрудники областного подразделения поисково-спасательного отряда. Более 200 специалистов МЧС со всего Дальнего Востока, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Обычно по программе это занимает около недели. Выделяется вертолет для спусков по программе. Парашютно-десантное подразделение ежедневно по 3-4 прыжка с парашютом выполняет, — говорит начальник поисково-спасательного подразделения г. Биробиджана ДВРПСО МЧС России Вячеслав Тимашков.

В зависимости от задачи, десантирование с парашютом осуществляются с высоты от одной до четырех тысяч метров. При этом непосредственно прыжки с парашютом используются достаточно редко.

— В основном только спуски по веревке, потому что нужно десантировать как людей, так и большое количество имущества. Очень часто десантируется кинологическая служба вместе с собаками, в специальной обвязке, их приучают чтобы они не боялись вертолета, — говорит Вячеслав Тимашков.

Обычно сборы продолжаются дольше, спасателей забрасывают в лесную или гористую местность, откуда они должны добраться до контрольной точки самостоятельно. Однако от этого этапа пришлось отказаться, так как сотрудников чрезвычайного ведомства срочно перебросили в Амурскую область на борьбу с последствиями стихии.

Андрей Кирюшин, Андрей Терехин. Новости 21.

#спасатели #МЧС #учения #парашют #вертолет #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *