Уроки ИЗО преподают для людей с особенностями развития в социальном доме №2 Биробиджана

20:15 | 22 января, 2019
22 января, РИА Биробиджан.

Научить рисовать можно любого, просто некоторым на это требуется чуть больше времени, чем обычно. В этом уверены педагоги детской художественной школы Биробиджана, которые уже не первый месяц работают с подопечными комплексного центра социального обслуживания ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Занятия, на волонтёрских началах, проводят наши преподаватели. Работа ведётся уже на протяжении трёх месяцев. Мы хотим, чтобы всё это было на постоянной основе, поэтому собираемся подписать официальный договор с комплексным центром, — рассказала  заместитель директора детской художественной школы г.Биробиджан по учебно-воспитательной работе Надежда Ивагина.

Работа с людьми с отклонениями здоровья – один из аспектов деятельности детской художественной школы, поэтому преподаватели учреждения с радостью откликнулись на предложение Комплексного центра. Подопечным преподают нетрадиционные техники рисования, учат методам работы с акварелью.

 — Ребятам это очень нравится, доставляет огромное удовольствие – они творят своими руками. Например, на одном из занятий мы из цветного теста лепили новогодние сувениры. Теперь наша работа эти сувениры оформить, —  сказала специалист по сопровождению молодых инвалидов комплексного центра социального обслуживания Ольга Несина.

Подобные занятия очень важны для молодых людей с особенностями развития – здесь улучшаются навыки общения, поведения в группе, развивается мелкая моторика и творческое мышление. В планах педагогов – выставка работ подопечных уже в этом году.

Вячеслав Пасманик, Богдан Патрин, Новости21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *