Устанавливать антенны на крышах домов запретили биробиджанцам

18:15 | 31 января, 2019
31 января, РИА Биробиджан.

Значимые для телезрителей изменения в правила благоустройства внесла на очередном пленарном заседании городская Дума Биробиджана. Реагируя на многочисленные жалобы жителей многоквартирных домов и управляющих компаний, народные избранники приняли решение запретить установку антенн на крышах домов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как сообщил председатель рабочей группы, готовившей проект документа, депутат Алексей Хомченко, стремление некоторых горожан к повышению качества картинки на экране зачастую приводило к порче шифера.

— Принимаем решение, чтобы запретить размещение любых антенн на крышах домов. Тем более, что они у нас все в большинстве скатные, и когда кто-то размещает, получаются течи, жалуются жильцы, жалуются управляющие компании, которые несут расходы, чтобы это все устранить, — рассказал депутат городской Думы г. Биробиджана Алексей Хомченко.

Корр. з/к: Алексей Хомченко оговорился, что без телевизионного окна в мир установщики антенн все же не останутся. Варианты безопасного размещения антенн есть.

 Антенны кроме крыш, на фасадах, которые выходят во дворы, в каких-то там нишах, на балконах, но на самой конструкции балкона нельзя, потому что у нас ветра. Если упадет, то могут пострадать люди. Проходящему внизу человеку не поздоровится, — говорит депутат городской Думы г. Биробиджана Алексей Хомченко.

Уже самих балконов касается еще одно ограничение, утвержденное Думой. Их установку теперь необходимо согласовывать с мэрией города.

— По балконам в том числе можно размещать и на главных фасадах – есть такие фасады, которые выходят на улицы города, но по согласованию с мэрией. Нужно подготовиться такой эскиз, чтобы балкон не выбивался из общего ряда, из общей красоты, архитектурного оформления города, — депутат городской Думы г. Биробиджана Алексей Хомченко.

Слухи о том, будто под запрет попадают еще и все кондиционеры, Алексей Хомченко опроверг. В руки журналистов, распространивших информацию, попал еще не доработанный проект. При его доработке депутаты постараются максимально защитить интересы горожан. И, кстати, ранее установленные балконы ломать не придется.

Ольга Тимченко, Богдан Патрин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *