Устройства и элементы «интернет вещей» и «Умный дом» предлагает «АйТи Сфера» в ЕАО

9:45 | 24 августа, 2018
24 августа, РИА Биробиджан.

Цикл утренних знакомств с бизнесменами города и области, который Авторадио проводит совместно с центром поддержки предпринимательства ЕАО, продолжился сегодня встречей с учредителем компании «АйТи Сфера» Кириллом Бураковым. Как явствует из названия, «АйТи Сфера» занимается поставкой и ремонтом компьютеров, оргтехники, созданием локальных сетей, установкой и настройкой программного обеспечения, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Прошли уже огонь, воду и медные трубы. Для нас не бывает невыполнимых задач в этой области. Сегодня технологии позволяют выполнить любую поставленную задачу Заказчика. От простого хорошего компьютера до сложных систем автоматизации, — рассказал учредитель ООО «АйТи Сфера» Кирилл Бураков.

Кстати, автоматизировать с «АйТи Сферой» можно даже собственный дом. Он тогда станет «умным». Компания одной из первых на местном рынке предлагает устройства и элементы «интернет вещей» и «Умный дом»

— Например, «умные розетки», которые можно выключить с телефона из любой точки мира. Очень актуальны сейчас вопросы безопасности, в том числе и в домах. Это датчики протечек воды, протечек газа, датчики движения, — говорит Кирилл Бураков.

Еще одна современная чудо-технология в ассортименте «АйТи Сферы» — 3D-принтеры, с помощью которых можно напечатать вещь. Гость студии сам недавно распечатал довольно сложную и редкую деталь, которая теперь отлично работает. 3D-принтер способен материализовать и более простые радости, была бы на то фантазия

— Можно сидя дома напечатать себе, например, ту же кружку дизайнерскую, или в подарок близкому другу сувенир или ребёнок захотел игрушечку – чик и напечатал ему. В интернете много готовых проектов, — рассказал учредитель ООО «АйТи Сфера».

Гость из АйТи Сферы, которая находится на Дзержинского, 8, также рассказал о возможности сборки индивидуальных компьютеров по запросу и бюджету клиента, послепродажных сервисах, успешных проектах по строительству локальных сетей в офисах других компаний и учреждений. В содержательном рассказе не хватило лишь времени поговорить об онлайн-кассах, которые также поставляет «АйТи Сфера». Полная запись эфира с Кириллом Бураковым – на областном портале риабир.ру.

Дмитрий Егерев, Андрей Терёхин. Новости21

#умныйдом #айтисфера #предпринимательство #бизнес #новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *