Уверенную победу одержала сборная ЕАО на турнире про боксу в Биробиджане

17:15 | 29 октября, 2018
29 октября, РИА Биробиджан.

Сборная Еврейской автономии одержала уверенную победу на Всероссийских соревнованиях по боксу среди юношей «Шолом-2018» на призы Законодательного Собрания области. Турнир был посвящен памяти Почетного гражданина ЕАО, ветерана войны, орденоносца Льва Григорьевича Тойтмана, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В течение трех дней продолжались жаркие поединки, в которых помимо хозяев ринга участвовали команды из Якутии, Приморья, Приамурья и Хабаровского края. Спортсменов и их наставников приветствовал мэр Биробиджана Евгений Коростелев.

— Одна из задач турнира – это воспитать в молодых людях те качества, которые присущи настоящим мужчинам. Это мужество, упорство, сила. Именно это одна из главных задач турнира, — рассказал мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.

На церемонии открытия турнира с пожеланиями боксерам также выступили заместитель председателя регионального парламента Лилия Комиссаренко и председатель облспорткомитета Александр Гарнага. Затем впервые за 17 лет проведения соревнований состоялся артистический пролог. Своим искусством прямо на ринге блеснули лучшие творческие коллективы Биробиджана. Как оказалось, этот опыт организаторы «Шолом-2018» позаимствовали у соседей.

— Честно скажу, подсмотрел, как другие регионы проводят открытия соревнований. Предложил мэрии города. Спасибо за поддержку проведения соревнований, — говорит заместитель главного судьи Всероссийских соревнований по боксу «Шолом-2018» Михаил Рабичев.

Уже в первом бою, состоявшемся после задавшей тон соревнованиям красочной церемонии открытия турнира, биробиджанец Матвей Лось одержал важную победу в поединке с принципиальным соперником из Хабаровска. Этот локальный успех в дальнейшем был развит воспитанниками тренеров Михаила Рабичева и Евгения Бахтигорийцева в полуфиналах и финале.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *