В Биробиджане завершилась приёмка учебных заведений

17:01 | 16 августа, 2018
16 августа, РИА Биробиджан.

Завершилась проверка готовности образовательных организаций Биробиджана к предстоящему учебному году. Учреждения отвечают всем требованиям и готовы к приему детей. Всего из городского бюджета на ремонт детских садов, школ и учреждений дополнительного образования в этом году выделено свыше четырех миллионов рублей.

— На ремонт 13 школ из бюджета выделено два миллиона рублей. Конечно это небольшие деньги, но все же учреждения смогли сделать капитальный ремонт, провели покраску, побелку, в некоторых классах заменили напольное покрытие и оконные блоки, — отметила заместитель главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

 Череда проверок закончилась, приемкой 5 и 8 школ, Центра детского творчества и Детской музыкальной школы. В ходе обходов проверочная комиссия выявила несколько незначительных нарушений, которые незамедлительно были устранены.

— Побелили этажи школы, покрасили третий этаж. В этом году у нас количество детей увеличилось, поэтому мы открыли новый кабинет. Школа по всем санитарным нормам соответствует, мы готовы принять детей в этом учебном году, как и в другие годы, — рассказала Наталья Бубашнёва, директор школы №5.

 В оценочную комиссию входили представители отдела образования, сотрудники полиции и МЧС, проверялась санитарно-эпидемиологическая обстановка. Приемка учебных организаций в Биробиджане проходила на протяжении двух недель. Всего специалистами проверено 34 учреждения.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21.

#приёмка #школы #Биробиджан #ремонт #проверка #образование

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *