В ЕАО не хватает оборудованных автобусов для перевозки детей

16:15 | 28 июня, 2018
28 июня, РИА Биробиджан.

С проблемой транспортировки детей в загородные оздоровительные лагеря, к местам проведения спортивных соревнований и других массовых мероприятий столкнулись в этом году в комитете образования ЕАО. Об этом сообщила председатель комитета Татьяна Пчелкина на очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

— Мы не можем или с очень большим трудом находим автобусы, которые соответствуют требованиям по перевозки детей в летние загородные лагеря. Т.е. многие компании и в том числе АТП нам отказывают. Очень сложно за один раз вывезти 150-170 детей, — поделилась Татьяна Пчёлкина.

Связано это с отсутствием автобусов, оборудованных в соответствии с новыми требованиями перевозки несовершеннолетних пассажиров, вступивших в силу летом прошлого года. Также было отмечено, что во время летних каникул и появлением у детей свободного времени уделяется особое внимание безопасности на дорогах.

— С целью профилактики предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории автономии ГАИ области и комитет образования ЕАО образовательными организациями и СМИ проводится постоянная пропагандистская и профилактическая работа, — рассказал заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по ЕАО Вадим Перкун.

 Обсудили на заседании и состояние дорог и автобусных остановок у школ в районах ЕАО. Главам администраций напомнили о их обязанностях и о том, что их деятельность находится под пристальным контролем.

Андрей Кирюшин, Сергей Баблюк, Новости 21.

 

 

 

#riabir #транспорт #дети #автобусы #нехватка #совещание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *