В «Еврейское местечко» пригласили зрителей проекта «Вечерний Биробиджан»

11:15 | 17 июля, 2018
17 июля, РИА Биробиджан.

Концертом «Еврейское местечко» продолжился в минувшую субботу второй сезон арт-проекта «Вечерний Биробиджан». Погода на сей раз не подвела, и на большой сцене перед довольно многочисленными зрителями выступили образцовый детский ансамбль «Иланот», Почетный гражданин города, поэт, композитор и вокалист Наум Ливант, который также вместе с ветераном Клуба веселых и находчивых Александром Антоновым вел программу, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Помимо юмористических скетчей большой интерес публики вызвала краеведческая викторина. Главный приз для эрудитов – дорогую картину — предоставил художник Владислав Цап.

 — Для хорошего дела не жалко.  Тем более хороший вечер, наконец-то дождь кончился, тепло. Настроение у всех хорошее. И картина хоть одному человеку, который выиграет, но поднимет его еще больше  — сказал член Союза художников России Владислав Цап.

Тем временем по соседству с концертной площадкой еще одно испытание для знатоков приготовил ученый-краевед Валерий Гуревич. Прямо на каменном парапете все желающие могли отправиться в увлекательное путешествие по улицам города с помощью интерактивной игры, которая так и называется – «Экскурсия по Биробиджану».

– Она не большой сложности, то есть для детей от восьми до 15-ти лет. И здесь как те самые игры, в которые еще мы в детстве играли. Бросаешь кубики и двигаешься по улицам города Биробиджана, — рассказал ученый-краевед Валерий Гуревич.

Игра-путеводитель особенно понравилась хабаровчанам, приехавшим отдохнуть в Биробиджан. В краевом центре таких познавательных и увлекательных интерактивных экскурсий пока, оказывается, не проводят.

— Я думаю, что такие игры действительно нужны, потому что они увеличивают знания о том месте, где ты находишься, особенно, если ты живешь в этом месте, растешь, думаю, для детей, для взрослых интересно — поделилась впечатлениями хабаровчанка Надежда.

Ну а музыкально-песенную экскурсию по «Еврейскому местечку» успешно довели до финала вокальный ансамбль «АлэИнейнем», вокалисты Екатерина Палагина, Юлия Жебрак, Евгений Конопаткин, инструментальное трио Светланы Санжаровой, Валентины и Владислава Карбушевых. Кстати, картину Владислава Цапа так никто и не выиграл — ее решили подарить городскому Дворцу культуры, у которого нынче юбилей.

#выходные #концерт #игры #развлечение #досуг #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *