В хоровод с воспитанниками реабилитационного центра для несовершеннолетних встали следователи ЕАО

18:15 | 28 декабря, 2018
28 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудники Следственного комитета области и Биробиджанской исправительной колонии навестили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Каждый год мы проводим новогоднее представление для воспитанников нашего стационарного отделения. Мы всегда рады, когда к нам приходят гости, чтобы вместе с нами поздравить детей с наступающим Новым годом, — рассказала  заместитель директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних по воспитательно-реабилитационной работе Наталья Шмурыгина.

— Сегодня мы традиционно прибыли в реабилитационный центр для поздравления детей с наступающим Новым годом. Привезли им подарки и с удовольствием посмотрим на то представление, которое дети для нас приготовили, — говорит  заместитель начальника Биробиджанской воспитательной колонии Иван Быстрицкий.

И приготовили, и с удовольствием участвовали сами – дети водили хороводы, отгадывали загадки и, конечно, ждали прихода самого сказочного волшебника – Деда Мороза.

Для следственного управления следственного комитета РФ по ЕАО реабилитационный центр для несовершеннолетних – подшефное учреждение. Следователи каждый год активно участвуют в его жизни и помогают воспитанникам, участвуя в социально-значимых акциях. Ну, а в преддверии Нового года, например, традиционно помогли Деду Морозу и Снегурочке дарить ребятишкам подарки.

— С ними мы проводим все наши праздники, поздравляем их сладкими подарками, или полезными развивающими играми. Ну, и сегодня дети пригласили нас на торжественное мероприятие, подготовили концерт, — сказала  старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

Пожалуй, лучшей наградой для сотрудников следственного управления стали счастливые улыбки детей и слова благодарности, ну, а в новом году их ждёт ещё больше внимания и заботы.

Вячеслав Пасманик, Богдан Патрин, Новости21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *