В замерзающие поселения ЕАО начал поступать уголь

16:33 | 7 декабря, 2018
7 декабря, РИА Биробиджан.

Дополнительный уголь для отопления поселений Биробиджанского и Облученского районов начал поступать в местные котельные. Но, режим ЧС, введенный в двух муниципальных районах области в связи с понижением температуры в некоторых образовательных учреждениях и жилых домах, продолжает действовать.

— Ситуация усугубилась тем, что сегодня имеется задолженность и у правительства области, и муниципальных образований, и жителей ЕАО, получивших услугу прошлого года, — подчеркнул заместитель председателя правительства ЕАО Николай Канделя. — Эти три фактора не позволили ресурсоснабжающим предприятиям выполнить свои обязательства по приобретению законтрактованного угля.

Для обеспечения котельных топливом, правительство области предприняло шаги по закупке дополнительной партии угля, прибытие которого ожидается в Биробиджан в ближайшие дни. До проблемных поселений топливо доставят автотранспортом.

— Второй транш, оплату которого произвели – это поставки в Теплоозерское поселение напрямую с железной дороги, что снимет всю напряженность и восстановит температурный режим, — рассказал Николай Канделя.

Кроме того, дополнительные проблемы вызвало и отсутствие техобслуживания некоторых котельных, ремонт которых уже проводится. В скором времени свою работу должен начать второй теплоагрегат котельной в Теплоозерске.

— Силы и средства направленны. В Валдгейме восстанавливается работоспособность теплоагрегата. Поставлена задача – завершить работы до понедельника и запустить его в работу, — отметил заместитель председателя правительства ЕАО.

Некоторые энергоснабжающие компании уже провели перерасчет по некачественно предоставленным обязательствам. Предполагается, что остальные это должны сделать к моменту предоставления квитанций.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21

#уголь #тепло #котельные #Валдгейм #холод

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    В замерзающие поселения ЕАО начал поступать уголь: 2 комментария

      1. Глас народа(((

        Кто о чём-то думает??? В регионе зима, морозы под — 30 , угольная, газонефтяная страна, а поставленные в руководство лица заявляют: денег нет, купить топливо не на что… Как такое возможно??

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *