Вадим Перкун возглавил отдел вневедомственной охраны Росгвардии по ЕАО

10:45 | 19 октября, 2018
19 октября, РИА Биробиджан.

В своём новом качестве, уже как начальник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по ЕАО, представился сегодня слушателям Авторадио, бывший заместитель начальника ГИБДД области, подполковник Вадим Перкун. Такой переменой в специфике службы и ведущий, и слушатели были удивлены и попросили объяснений, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Если по-человечески объяснять, то что-то в жизни надо менять. В ГИБДД я прослужил довольно-таки большой срок, более 15 лет. Была предложена вышестоящая должность руководителя вневедомственной охраны. Естественно, я дал своё согласие. Деятельность полностью, кардинально поменялась, но с учетом стажа службы в органах внутренних дел, в управлении внутренних дел по ЕАО, я думаю, что для меня это будет несложно, — сказал  начальник ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по ЕАО» Вадим Перкун.

Опыт у Вадима Перкуна, можно сказать, образцовый, хотя с детства о службе в милиции совсем не мечтал и даже не хотел, видя постоянную занятость отца, прослужившего в органах 30 лет. Но университет, а затем армия произвели переоценку и в транспортной милиции Хабаровска появился новый рядовой сотрудник. Затем посты и ответственность стали расти – дознаватель, командир взвода ДПС, заместитель начальника областной ГИБДД. Так что службу Вадим Перкун знает на всех её уровнях и своё мнение о новом для себя коллективе ОВО составил довольно таки быстро.
— Могу сказать, что работают, служат в отделе вневедомственной охраны Росгвардии по ЕАО действительно профессионалы. Сотрудники у которых за плечами богатый опыт. Придя в эту новую службу для себя, мне было многое непонятно, но пообщавшись с сотрудниками, сам лично просил, чтобы для меня проводили чуть ли не занятия. Потому что специфика абсолютно разная, я прекрасно понял, что сотрудники очень грамотные и своё дело они знают, — сказал Вадим Перкун.

С большим интересом гость студии рассказал о действительно новых для себя особенностях службы – то есть об услугах, которые оказывает гражданам ОВО. Это охрана объектов, квартир, домов, автомобилей и людей. Также Вадим Перкун рассказал о вакансиях в его подразделении и о грядущем профессиональном празднике – 29-го октября будет отмечаться день вневедомственной охраны. Послушать об этом можно в записи прямого эфира, доступной на областном портале riabir.ru.

Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк, Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *