Вакансии для полицейских и полицейских-водителей открыты в Росгвардии по ЕАО

18:45 | 23 января, 2019
23 января, РИА Биробиджан.

 — Для того, чтобы устроиться на службу в отдел вневедомственной охраны, требования к кандидатам следующие: это должны быть мужчины в возрасте от 18 до 35 лет, образование не ниже среднего, то есть это 11 классов, допускается. Ну и, естественно, это отсутствие судимости, здоровье должно быть, ну и служба в вооружённых силах, она только приветствуется, — рассказала врио начальника отделения кадров управления Росгвардии по ЕАО Анастасия Залуцкая.

Кстати, в Росгвардии можно служить и вместо срочной службы по призыву. Срок контракта при этом составит два года. Заработная плата, социальные гарантии, компенсации, льготы и другие преимущества Росгвардии распространяются на всех сотрудников.
— Это оплачиваемые больничные, проезд предоставляется самому сотруднику и членам его семьи, бесплатное медицинское обеспечение, жилищное обеспечение, отпуск достаточно большой продолжительности, — говорит врио начальника отделения кадров управления Росгвардии по ЕАО Анастасия Залуцкая.

Медицина не слишком придирчива к кандидатам, допускается даже плоскостопие. Медкомиссию по направлению и без очередей можно пройти в поликлинике УМВД. Ну а дальнейшая служба наверняка здоровье только укрепит, поскольку у сотрудников физическая, специальная и самостоятельная подготовка проводится ежедневно. Всё во имя эффективного исполнения постоянных задач
— Охрана объектов, которые находятся под защитой вневедомственной охраны, пресечение преступлений, правонарушений, противоправных действий, это все функции, которые выполняют сотрудники ОВО, ну и, соответственно, выполнение функций по охране общественного порядка, — сказала врио начальника отделения кадров управления Росгвардии по ЕАО Анастасия Залуцкая.

Вакансии для полицейских и полицейских-водителей открыты не только в Биробиджане, но и в Облучье, Николаевке, и, что самое интересное — даже на Чукотке!
— В 2019-м году, согласно программы экономического развития арктической зоны в Российской Федерации, на базе Чукотского автономного округа создаются подразделения вневедомственной охраны. Это не командировка, это служба постоянная. Вот туда сейчас она очень требуются сотрудники, — рассказала гостья студии.

Для желающих служить на Чукотке предусмотрены увеличенные льготы, выслуга — месяц за два, северный коэффициент, и одиноким и семейным предоставляется жильё. Подробностями можно поинтересоваться по номеру в Биробиджане 2-19-32 или в самом управлении — на Волочаевской 12. Полная запись эфира с кадровиком Росгвардии – на портале riabir.ru

Дмитрий Егерев, Богдан Патрин. Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *