Вековой юбилей создания службы уголовного розыска отметили сотрудники ведомства в ЕАО

10:45 | 9 октября, 2018
9 октября, РИА Биробиджан.

100 лет на страже справедливости. Вековой юбилей отметила одна из самых важных служб в правоохранительных органах страны – служба уголовного розыска. Ей история начинается с 5-го октября 1918 года, когда было создано центральное Управление ведомства. С тех пор служба только развивалась и совершенствовалась и сегодня её сотрудники твёрдо стоят на пути преступности, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Только за текущий год розыскники областного Управления МВД установили 500 граждан, причастных к имущественным преступлениям, 123 из которых были совершены в группе. Также раскрыто более 60 преступлений прошлых лет, среди которых 15 относятся к тяжким и особо тяжким.

— Сотрудники уголовного розыска, их нельзя назвать, что они служат, работают в системе. Они живут этим, это смысл их жизни, где не делится на личное и государственное, моё и не моё, нет понятия рабочего дня с 6-ти до 7-ми или с 9-ти до 18-ти. Есть просто та жизнь, которую необходимо прожить, — сказал  начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский.

В день своего профессионального праздника сотрудники уголовного розыска автономии были отмечены ведомственными почетными грамотами, благодарностями и нагрудными знаками за высокие результаты работы и успешное выполнение задач особой важности.

— Сотрудники уголовного розыска в настоящее время готовы и выполняют на все 100% поставленные оперативно-служебные задачи по раскрытию преступлений. 00:33 // 01:15 Хотелось бы всех поздравить, поздравить членов их семей, пожелать благополучия, крепкого здоровья и успехов, карьерного роста в службе, — рассказал  начальник отдела уголовного розыска УМВД России по ЕАО Виктор Рябец.

Почётными гостями на торжественном собрании стали ветераны службы. Один из них Алексей Сергеевич Селиверстов. Более 15-ти лет он проработал в уголовном розыске Ленинского района и сейчас его  дело продолжает сын

— Я пришел ещё в милицию. Сейчас у меня сын работает тоже в полиции, тоже в уже 18 лет в уголовном розыске. Коллегам пожелаю удачи, раскрываемости побольше и здоровья, — пожелал коллегам  ветеран уголовного розыска Алексей Селивёрстов.

Никита Натапов, Андрей Терёхин, Новости 21

#поздравление #юбилей #служба #полиция #уголовныйрозыск #праздник #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *