Велопробегом закрыли сезон -2018 биробиджанские любители железных коней

17:15 | 8 октября, 2018
8 октября, РИА Биробиджан.

Традиционно подобные мероприятия собирают не меньше сотни любителей свежего воздуха и активного образа жизни, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Для меня велосипед – это хорошее настроение, заряд бодрости. Сейчас наш велоклуб объединяет ребят с такой же идеей, как и у меня. Хорошая компания, весёлая, — рассказала  председатель велоклуба г.Биробиджан Наталья Смирнова

— Велосипед — это как образ жизни, как моя вторая половинка. Постоянно катаюсь и не только по городу, довольно часто выезжаю за пределы Биробиджана на довольно приличные расстояния — поделился участник велопробега Денис Ващенко.

Чиновники и госслужащие, представители различных организаций и ведомств, объединённые единой любовью к велосипедам и спорту, с удовольствием наслаждались последними тёплыми днями уходящей осени, участвуя в велопробеге целыми семьями.

— Я очень люблю ездить на велосипеде, это любимое времяпрепровождение нашей семьи. Между прочим, у нас три велосипеда на трёх взрослых человек. По-моему, это заряд бодрости, да и красоты нашего города, всё вокруг можно посмотреть, — сказала  участница велопробега Ольга Минчакова.

— Такие мероприятия объединяют велосипедистов, показывают людям, что сейчас много любителей здорового образа жизни. И тем самым подталкивают тех, кто ещё сомневается может быть тоже сесть на велосипед и заняться этим замечательным видом спорта, — сказал  заместитель начальника автошколы  ДОСААФ по ЕАО Дмитрий Махинько.

Велолюбители стартовали с набережной Биры в центре Биробиджана до микрорайона Бумагина и обратно, совершив круг по улицам города. Ну, а в конце всех ждал настоящий солдатский обед, организованный представителями ДОСААФ России и дипломы наиболее отличившимся участникам велоклуба.

Вячеслав Пасманик, Павел Славин, Новости21.

#зож #спорт #велопробег #сезон #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *