Версии и причины избиения мальчика до состояния комы выясняют следователи ЕАО

10:45 | 26 июля, 2018
26 июля, РИА Биробиджан.

Расследование уголовного дела, заведенного областным Следственным комитетом по поводу избиения малолетнего ребенка, продолжается в Биробиджане. Напомним, мальчика с многочисленными травмами головы обнаружили 23 июля недалеко от улицы Черноморской, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Сейчас малыш находится в детской областной больнице в коме, в тяжелом состоянии. 

— На данном этапе расследования рассматриваются и отрабатываются все возможные версии произошедшего, в том числе, о причинении телесных повреждений другими детьми, — сказала старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

В некоторых публикациях СМИ, в социальных сетях и мессенджерах стали появляться слухи, предположения и версии причин этого происшествия. Сотрудники следственного комитета ЕАО просят не доверять непроверенной информации, исходящей из неофициальных источников.

— Хотелось бы отметить, что все иные версии произошедшего, комментарии и предположения, имеющие место, но исходящие не от должностных лиц следственного управления Следственного комитета РФ по ЕАО, являются недостоверными. Информация о результатах расследования с учетом интересов потерпевшей стороны и иных лиц, а также не противоречащая интересам следствия, будет размещена на официальном сайте следственного управления в разделе «Новости», — говорит Алина Афанасьева.

Следователи просят граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, ставших свидетелями или очевидцами произошедшего обращаться по телефону доверия 84262245765, горячей линии «Ребенок в опасности» 84262255462, либо на короткий номер 123 (с сотовых операторов связи).

Андрей Кирюшин, Андрей Терехин. Новости 21.

#СУСК #следствие #расследование #травмы #кома #ребенок #избиение #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *