Владельцев новых квартир в доме для детей-сирот навестил глава ЕАО

10:45 | 23 июня, 2018
23 июня, РИА Биробиджан.

Александр Левинталь проинспектировал и оценил жилье , сообщает корр. РИА Биробиджан.

Еще 34 квартиры необходимо приобрести правительству ЕАО в текущем году для обеспечения жильем детей-сирот. Об этом рассказал журналистам глава региона Александр Левинталь в ходе визита в новые, ранее выданные воспитанникам детских домов, квадратные метры. Ключи от квартир новым жильцам выдали накануне. Побеседовав с новоселами и оценив жилье, губернатор дал положительную оценку работе застройщика.

 

— Мы посмотрели прежде всего качество отделки, качество строительных работ. Потому что, чтобы не было нареканий потом у молодых людей. То, что касается сегодняшнего осмотра, должен сказать, что, в принципе, качество неплохое. Претензий у жильцов нет, они проверили розетки там, освещение, вода, все есть. Пока все работает. Поэтому ну по крайней мере все довольны — сказал Александр Левинталь.

Глава региона напомнил владельцам квадратных метров, что если во время эксплуатации новостройки возникнут какие-либо нарекания, то в пределах гарантийного срока компания–застройщик обязана за свои средства произвести текущий ремонт.

 

— В рамках гарантийного срока компания, которая продала эти квартиры под эту программу, будет обязана за свой счет устранить все замечания. Поэтому мы еще раз ребятам сказали, чтобы они не беспокоились. 

Сегодня 22 квартиры уже куплено для обеспечения жильем детей-сирот в ЕАО. Как отметил глава региона – работы предстоит еще много, ведь на получение квадратных метров в регионе стоит большая очередь. Поэтому правительство принимает меры по увеличению финансирования области для этих целей. Ко всему прочему, по словам Александра Левинталя, приток новых средств обеспечит развитие строительной сферы в ЕАО.

Ольга Воропаева. Богдан Патрин. Новости 21

 

#жилье #сироты #квартиры #новоселье #губернатор  #ЕАО #социалка #новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *