Владельцев «резиновых» квартир «навестили» полицейские ЕАО

17:15 | 25 сентября, 2018
25 сентября, РИА Биробиджан.

12 преступлений по фактам фиктивной регистрации иностранцев выявили сотрудники полиции и миграционной службы в ходе рейда. С начала текущего года сотрудниками органов внутренних дел автономии проведены более 600 проверочных мероприятий, в том числе 472 в местах проживания иностранных граждан, сообщает корр. РИА Биробиджан.

По результатам проведенных проверок выявлено 680 административных правонарушений в сфере миграции.

— В нынешнем году к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ привлечено 7 граждан РФ за предоставление жилого помещения или транспортного средства, либо оказание иных услуг иностранному гражданину, находящемуся в РФ с нарушением установленного порядка. Сотрудники полиции напоминают о том, что граждане, прибегающие к незаконной регистрации по месту пребывания, могут быть оштрафованы на сумму до 500 тыс. рублей. Альтернативой штрафу становятся исправительные работы или же лишение свободы сроком до 3-х лет, — рассказала старший референт пресс-службы УМВД РФ по ЕАО Анна Сургутская.

Подобные штрафные санкции вводятся в отношении лиц, которые берут на себя организацию фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Ольга Тимченко, Богдан Патрин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *