Власти обязаны знать нужды каждого ветерана в ЕАО и решать их проблемы в приоритетном порядке — Григорий Эстрин

11:15 | 20 декабря, 2018
20 декабря, РИА Биробиджан.

О том каким выдался уходящий 18-й и минувшие 35 лет со дня основания областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов говорили сегодня на Авторадио с председателем Совета Григорием Эстриным. Гость подчеркнул, что за недавние годы обстановка стабилизировалась, ветераны стали жить лучше, но и власти и активистам Совета успокаиваться рано, сделать нужно еще многое, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Есть вопросы и которые трудно решаются. Но во всяком случае, мы решили самую главную социальную задачу – это обеспечение медикаментами, лекарствами, самое главное – обеспечение жильём каждого ветерана войны и обеспечение их любовью, заботой и вниманием власти, — рассказал председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Григорий Эстрин
За день до эфира состоялся координационный совет по делам ветеранов при губернаторе области по вопросам достойной встречи 75-летия Великой Победы в 2020-м году. Гость студии процитировал обращение президента Владимира Путина аналогичным региональным советам.

— Все обязательства со стороны государства должны чётко, неукоснительно выполняться, а власти на местах обязаны знать нужды каждого человека, каждого ветерана, и решать эти проблемы в приоритетном порядке. Вот эта, будем говорить, рекомендация или направление в работе власти и ветеранских организаций, я думаю, и будет тем приоритетом, о котором и говорит сегодня президент, — говорит председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Григорий Эстрин.

Председатель облсовета ветеранов поделился, что содержание этой цитаты внушает уверенную надежду на то, что ветераны войны, труда, армии и МВД не останутся и впредь без внимания и в наступающий год можно смотреть с оптимизмом и пусть желаемое — произойдёт

— Пожелать того, чтобы в наступающем году они получили то, что они хотели получить в 18-м, но к сожалению, не удалось, сказал гость студии.

Полная запись беседы с Григорием Эммануиловичем Эстриным доступна для просмотра на областном информационном портале riabir.ru.

Дмитрий Егерев, Андрей Терёхин. Новости21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *