Внеочередное заседание муниципальной КЧС провел мэр Биробиджана

16:45 | 2 августа, 2019
2 августа, РИА Биробиджан.

Внеочередное заседание муниципальной Комиссии по чрезвычайным ситуациям провел мэр Биробиджана Александр Головатый. Хотя уровень воды в главных городских реках не достиг отметок неблагоприятных явлений, на пойму Бира и Икура вышли уже давно, а дождливая погода и подпор амурского гребня заставляют действовать на опережение. Последние новости из поселков привез первый заместитель главы мэрии Андрей Пивенко.

В Бире тоже считают сантиметры. Уровень за день также немного упал, в том числе в верховьях, где обычно формируется паводок, но это нисколько не должно расслаблять те городские службы, которые ответственны за безопасность горожан, подчеркнул градоначальник.

Чрезвычайные ситуации моделировали прямо в ходе заседания КЧС, пошагово разбирая, кто и что должен делать, если паводок все же подтопит дома и жителей поселков придется эвакуировать. На этот случай в общежитиях города будут открыты пункты временного пребывания – пока на 500 мест, в которых должно быть организовано трехразовое питание. И каждому пострадавшему предоставят кровать с матрасом, подушкой, одеялом и тумбочкой.

Александр Головатый также поделился планами укрепления городской системы противодействия чрезвычайным ситуациям. Биробиджану, в частности, нужна мощная перекачивающая мотопомпа.

Вячеслав Пасманик, Кирилл Богаченко, Новости 21

#КЧС #мэрия #ситуация #паводок #контроль #подтопление #Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Внеочередное заседание муниципальной КЧС провел мэр Биробиджана: Один комментарий

    1. ВАХ

      Я не понимаю какая комиссия по ЧС, в Биробиджане не было дождей. Именно поэтому УК Новострой генеральный директор Арский ЕВ проводил ремонт фасада по решению суда 2018 года по ул Осенняя 9, в сухую и тёплую погоду. Вы что в КЧС пошутить решили.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *