«Волну памяти» поддержали биробиджанские байкеры

10:15 | 24 июля, 2018
24 июля, РИА Биробиджан.

Байкеры Биробиджана присоединились к международному мотопробегу «Волна памяти-2018», который в пятницу 20 июля в течение нескольких часов проходил по территории Еврейской автономной области. Акция посвящена всем путешественникам-мотоциклистам, погибшим в дороге, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Предварительный сбор был назначен в клуб-хаусе сообщества «Найт вандерер-79» на улице Парковой, откуда группа активистов выехала на встречу «волне». Ее с запада на восток страны «гнали», причем, строго по графику, трое энтузиастов. Поговорить с ними удалось только на коротком привале.

— Волна памяти – это акция, которая посвящена всем мотоциклистам, которые не вернулись домой. Ну а мое отношение, наверное, то, что я здесь – вот это и мое отношение, — говорит участник мотопробега «Волна памяти-2018» Дмитрий «Кореец».

— Люди встречаются отличные то есть очень помогают когда действительно. И пробила колесо на трассе стояла. Приехали, все сделали, — поделилась участница мотопробега «Волна памяти-2018» Дарья «Капитан Сильвер».

— Для меня лично это в первую очередь все-таки воспоминания о друзьях, которые от нас ушли на этой дороге. За почти 20 лет таких друзей много набралось достаточно, поэтому для меня лично это память о друзьях своих, — сказал участник мотопробега «Волна памяти-2018» Алексей «Майор».

Таким другом для всех байкеров, участвующих в мотопробеге, является Алексей Барсуков, Скутт, которого в 2010-м году подло расстреляли и сожгли в Забайкалье местные отморозки. Трагедия настолько потрясла мировое мотосообщество, что было принято решение ежегодно запускать «Волну памяти». И каждый год ее встречает биробиджанский клуб «Ночной странник 79-го региона».

— Мы встречаем друзей, едем в колонне, если они обращаются за какой-то помощью, то наш клуб эту помощь оказывает где-то ремонт, где-то ночлег стараемся поддержать на этом уровне, — говорит знаменосец клуба «Night wanderer-79» Дмитрий.

Ремонт, к счастью, не понадобился, и о ночлеге речь не шла – «Волну» уже ждали в Хабаровске и Владивостоке. Поэтому после короткого, но душевного общения и фотографирования с символом мотопробега участники акции общей дружной колонной отправились в путь.

#акция #память #байкеры #мотоциклы #трасса #дороги #трагедия #новости2 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *