Вопрос о рецидивной преступности рассмотрела профильная комиссия мэрии Биробиджана

10:15 | 10 октября, 2018
10 октября, РИА Биробиджан.

С докладом выступил врио начальники межмуниципального отдела МВД России «Биробиджанский» Александр Опанасенко. Он сообщил, что на специальном учете в областном центре состоят более пятисот человек, осужденных к видам наказания, не связанным с лишением свободы, условно осужденных и условно-досрочно освобожденных. И с каждым из них проводится профилактическая работа, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— В отношении данных лиц проведено 1667 профилактических мероприятий. В результате есть случаи замены условного наказания на реальное, продления условного срока. На некоторых лиц наложены условные дополнительные ограничения и обязанности, — рассказал врио начальника МОМВД РФ «Биробиджанский» Александр Опанасенко.

На учетах в правоохранительных органах также состоят граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, лица без определенного места жительства, фигуранты административных дел, заведенных по результатам профилактических рейдов. К сожалению, в каждой из поднадзорных категорий случаются рецидивы, отметил Александр Опанасенко. И на то есть свои причины.

— Основными причинами противоправных действий являются желание завладеть ценной вещью, антиобщественный образ жизни, устойчивая криминальная направленность лиц, круг общения, который оказывает негативное влияние на поведение осужденного, — сказал Александр Опанасенко.

В ходе обсуждения доклада были высказаны пожелания усилить профилактическую работы с поднадзорными горожанами. Необходимо добивать трудоустройства условно осужденных, а в связи с наступлением холодного времени года требуют особого внимания еще и лица без определенного места жительства. Комиссия также рассмотрела вопросы о деятельности народных дружин и о привлечении подростков группы риска к занятиям физкультурой и спортом.

#комиссия #преступность #итоги #профилактика #полиция #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *