Вопрос о сохранении пенсионных льгот обсудили парламентарии ЕАО

17:45 | 21 сентября, 2018
21 сентября, РИА Биробиджан.

Бонусы для пенсионеров «по старому стилю» останутся в силе. Поправки в пенсионной системе поддержали областные парламентарии 4 созыва на первой осенней сессии текущего года, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Согласно документам, все компенсации и льготы для пенсионеров сохранятся в том виде, в котором они есть сейчас, о есть при достижении ими 55-летнего возраста для женщин и 60-летнего для мужчин.

— Поскольку мы находимся в преддверии принятия закона о пенсионной реформе, мы посчитали, что нужно эти льготы людям оставить. Мы  изучили свою законодательную базу, мы выбрали законы, которые касаются именно людей пенсионного возраста, предоставления им льгот и сегодня от группы депутатов внесли эти законопроекты и эти проекты были поддержаны единогласно, сказала председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова.

Таким образом будет сохранена 30-процентная льгота по уплате транспортного налога, компенсации расходов по оплате жилья и коммунальных услуг. Также на заседании, в числе 40 вопросов, рассмотрели инициативу парламентариев об изменениях персонифицированного учета в системе ОМС. Согласно поправкам руководитель территориального управления Пенсионного фонда сможет самостоятельно уменьшать штрафы или освобождать от них работодателей, если у них есть смягчающие обстоятельства при предоставлении отчетности.

Еще один актуальный вопрос: в перечень работ по капитальному ремонту многоквартирных домов включат реконструкцию крыши – существует острая необходимость заменить плоские крыши на скатные во избежание протекания кровли.

На заседании также были отмечены работники государственных учреждений области – им вручили благодарности Законодательного Собрания. Единогласным решением всех членов парламента было присвоено звание «Почетный гражданин Еврейской автономной области» Валерию Соломоновичу Гуревичу – заведующему лабораторией истории еврейской культуры ИКАРП ДВО РАН.

Ольга Тимченко, Богдан Патрин. Новости 21

#льготы #пенсии #выплаты #закон #законотворцы #сессия #депутаты #новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *