Вопрос о тарифах за теплоэнергию в Биробиджане будут решать на министерском уровне

17:15 | 7 февраля, 2019
7 февраля, РИА Биробиджан.

Мэрия города и Дальневосточная генерирующая компания разошлись во мнениях о количестве необходимых областному центру теплоснабжающих организаций, сообщает корр. РИА Биробиджан.

. Сегодня столицу автономии теплом обеспечивают биробиджанская ТЭЦ и котельные, которые находятся в ведении муниципального предприятия «Городские тепловые сети». Стоимость произведенного тепла у этих организаций различается, но биробиджанцы платят за услугу по усредненному тарифу, одинаковому, как для абонентов ТЭЦ, так и для домов, подключенных к котельным МУП ГТС.

— Тарифы всех котельных, и ТЭЦ в том числе, считаются отдельно, но потом выводится единый тариф по Биробиджану и тем самым у нас нет перекоса в оплате за потребленную тепловую энергию. ДГК сегодня предлагает сделать несколько ЕТО, так называемых, — сказал  мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.

Евгений Коростелев отметил, что в таком случае разница в тарифах ляжет на плечи городских тепловых сетей, а, следовательно, и на городской бюджет, которому такие дополнительные расходы не под силу. Эту проблему Евгений Коростелев озвучил во время встречи с министром строительства и ЖКХ, так, что теперь тариф на тепло для биробиджанцев будет определен в зависимости от решения, которое примут на уровне министерства.

Никита Натапов, Андрей Терехин, Новости 21.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *