Вопросы интеграции молодёжи в экономику через бизнес обсудили на конференции в Биробиджане

10:15 | 19 октября, 2018
19 октября, РИА Биробиджан.

Вопросы интеграции молодёжи в современную экономику через бизнес и предпринимательскую деятельности рассмотрели на конференции в Институте повышения квалификации педагогических работников. Такая работа способствует подготовке подрастающего поколения к жизни в современных условиях, но и помогает растить достойную смену для нынешних предпринимателей и управленцев, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 — Одна из целей нашего проекта — в том числе дальнейшее развитие идеологии проектного управления и хотя бы минимальное, хотя бы косвенное влияние на развитие инвестиционной привлекательности ЕАО, — говорит руководитель президентского гранта «Региональная академия проектной работы и бизнеса»Татьяна Файн.

Работа с молодежью по данному вопросу проходит уже продолжительное время, в том числе программа «Ты-предприниматель», и другие. За это время удалось выделить как преимущества, так и недостатки подхода будущих специалистов к своему делу. На протяжении всей конференции звучал тезис о необходимости подобных проектов, которые нивелируют недостатки и совершенствуют преимущества молодежи

— Это один из инструментов того механизма, который позволяет вовлекать нам молодежь в современную экономику. Нам нужны качественные люди, нам нужны образованные люди, нам нужны физически подготовленные люди, — рассказала  проректор по УМР ОГАОУ ДПО «ИПКПР» Наталья Кузьмина.

На территории области уже второй год реализуется программа «Ты-предприниматель». Профильные курсы проводят доказавшие свою состоятельность бизнес-тренеры и педагоги. Только в этом году за три дня курсы прошли 245 человек в возрасте от 14 до 30 лет.

Андрей Кирюшин, Кирилл Богаченко. Новости 21

 

 

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *