Вопросы обеспечения пожарной безопасности обсудил глава Биробиджана с активом ТОС

17:15 | 15 октября, 2018
15 октября, РИА Биробиджан.

Вопрос обеспечения пожарной безопасности на окраинах Биробиджана рассмотрен в ходе очередной встречи руководителей муниципалитета с активом территориального общественного самоуправления. Мэр города Евгений Коростелев обратил внимание председателей поселковых и уличных комитетов на то, что даже вроде бы хорошая погода все равно несет в себе угрозы для жителей областного центра, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В этом году, к примеру, обошлось без наводнений, но теперь важно не допустить палов.

— В этом году у нас лето сухое. Проблем с водоотведением было меньше.  Сейчас сухая осень стоит, что грозит возникновением палов, — сказал мэр.

О дополнительных мерах защиты городских окраин от огня рассказал начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии города Игорь Николаевский. Он сообщил, что в посёлках построены два пирса для забора воды. Мэрия города также приобрела пять систем звукового оповещения о возникновении пожаров.

— Посоветовавшись с мэром города, мы эти пять сирен распределили по поселкам, где существует угроза возникновения палов. То есть там где много болотистой местности, — сказал начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» мэрии г. Биробиджана Игорь Николаевский.

Игорь Николаевский попросил активистов ТОС добиваться от хозяев усадеб скашивания сухой травы. Необходимо ликвидировать свалки и назначить наблюдателей. В прошлом году одна жительница поселка Мясокомбинат вовремя заметила опасность и сразу же вызвала пожарных, чем спасла шесть домов.

— У нас конечно все жители должны быть наблюдателями. Кто увидел, тот и сообщил по телефону. Чем раньше пожарные прибывают, тем быстрее очаги возгорания тушат, — сказал начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» мэрии г. Биробиджана Игорь Николаевский.

На совещании также обсуждены вопросы обеспечения правопорядка, исполнения муниципального бюджета, проведения вакцинации и чипирования домашних животных, подготовки города к отопительному сезону и другие.  Затем Евгений Коростелев ответил на вопросы активистов самоуправления. По сложившейся доброй традиции уже за рамками повестки дня мэр поздравил председателей органов ТОС, отметивших накануне юбилейные дни рождения.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *