Вопросы развития волонтерского движения обсудили в правительстве ЕАО

16:15 | 12 марта, 2019
12 марта, РИА Биробиджан.

Меры по развитию добровольческого и волонтерского движения обсудили на заседании профильного совета в правительстве Еврейской автономной области. Согласно изменениям, внесенным в прошлом году в Федеральный закон «О благотворительной и волонтерской деятельности» понятия волонтер и доброволец являются равнозначными, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Закон также определяет основные направления добровольческой деятельности. Это культура, социальная деятельность, здравоохранение и военно-патриотическое воспитание. В нашей стране сегодня действует система «Волонтеры России». Наш регион представлен в ней в основном благодаря усилиям молодежного центра «МОСТ».

 — Регион должен быть представлен в этой системе. Огромная работа была проведена сотрудниками центра. На сегодня 63 организации зарегистрировано в этой системе, туда занесено 94 проекта и проведено 306 мероприятий. В этой системе регион представлен, — рассказала председатель комитета образования правительства ЕАО Татьяна Пчёлкина.

Для дальнейшего развития добровольческого движения в ЕАО необходимо разработать порядок взаимодействия органов власти с волонтерскими организациями, который должен будет облегчить процесс реализации благотворительных проектов на территории области.

Никита Натапов, Богдан Патрин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *