Вопросы защиты прав предпринимателей обсудили в прокуратуре ЕАО

17:15 | 6 мая, 2019
6 мая, РИА Биробиджан.

Вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности обсудили в областной прокуратуре в ходе четвертого открытого форума с участием членов правительства ЕАО, бизнес-омбудсмена, представителей предпринимательского сообщества и общественных организаций. Как сообщил начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Денис Болгов, в ЕАО ежегодно выявляется значительное количество нарушений в данной сфере, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В прошлом году их выявлено около пятисот. В основном нарушения допущены при оказании государственных и муниципальных услуг и при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий. Во многих случаях права предпринимателей удалось восстановить только после вмешательства прокуратуры. Также выявлены факты невыполнения заказчиками условий государственных и муниципальных контрактов. Мерами прокурорского реагирования удалось погасить долги перед бизнесменами на сумму в 12,5 миллионов рублей.

Обозначенные на форуме проблемы определили перспективы дальнейшего взаимодействия бизнеса и власти. Итоги обсуждения будут использованы в работе органов прокуратуры совместно с общественными институтами, заинтересованными учреждениями и ведомствами для улучшения инвестиционного климата в Еврейской автономной области.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко, Новости21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *