Восемь километров с иконой Албазинской Божьей матери прошли верующие Биробиджанской епархии

16:45 | 2 июля, 2019
2 июля, РИА Биробиджан.

«Большим» крестным ходом с чудотворной иконой Божией Матери «Слово плоть бысть» — Албазинской прошли верующие Биробиджанской епархии восемь километров от Свято-Никольского казачьего храма до женского монастыря Святителя Иннокентия – просветителя Дальнего Востока в селе Раздольном. Шествие возглавил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

-Сегодня мы совершили самый длительный пеший отрезок крестного хода. В этот день всегда сопутствует хорошая погода — это несомненный видимый знак того, что Богоматерь даёт нам возможность вознести к Ней свои молитвы. Неподдельная искренняя радость на лицах людей, идущих крестным ходом, свидетельствует, что это действо очень важно для духовного укрепления. Всегда считалось, что во время крестного хода самые сокровенные молитвы наиболее слышимы. Каждая молитва в отдельности усиливается молитвой рядом идущего человека, — отметил владыка.

Ежегодный, 14 по счёту крестный ход, начался неделю назад от Благовещенского кафедрального собора до храма Святителя Николая чудотворца. В субботу святыня Приамурья побывала в Казанском храме в микрорайоне Биробиджан-II. Через неделю Богородица почтит своим присутствием строящийся храм Александра Невского в Биробиджане, затем сельский храм святого мученика Иоанна Воина в Кирге, и отправится в путешествие по Еврейской автономной области сухопутным и водным путём.

— Икона будет путешествовать по приходам Биробиджанской епархии, а также будет посещать населенные пункты, в которых нет православных храмов, но есть православные христиан. И практически каждый населенный пункт не остается без внимания, рассказал архиепископ.

Везде население области с нетерпением ждёт времени, когда можно будет припасть к образу защитницы рода христианского. Многие паломники ждут начала  крестного хода, чтобы вместе с родными отправиться в путь.

Крестный ход с Албазинской иконой завершится осенью в канун празднования Казанской иконы Божией матери -Дня народного единства.

Вячеслав Пасманик, Татьяна Мошкина, Богдан Патрин. Новости21.

#Албазинская #икона #крестный #паломники #шествие #благодать

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *