Восстановленный после пожара ДК открыли в день 160-летия с.Ленинское ЕАО

18:45 | 24 сентября, 2018
24 сентября, РИА Биробиджан.

160-летие отметило село Ленинское ЕАО. Торжественное мероприятие открыл глава региона, отметив славную историю села, а его жителей за трудовые достижения и перспективы развития населенного пункта, сообщает корр. РИА Биробиджан.

С важной датой сельчан  поздравил губернатор области Александр Левинталь.

— Хотелось бы пожелать, чтобы таких хороших поводов для встреч было больше, чтобы здравоохранение, культура, спорт продвигалось и качество жизни улучшалось в селе. И несмотря на такой большой возраст-160 лет, Ленинское с каждым годом лишь молодело, — сказал губернатор ЕАО Александр Левинталь.

В честь 160-летия села Ленинское, восстановили районный Дворец культуры, пострадавший от пожара еще 7 лет назад. На реконструкцию здания,  выделили 60 млн. рублей из резервного фонда Президента Российской Федерации, 24 млн. рублей – из местного бюджета и 8 млн. рублей- пожертвования организаций и жителей района.

— Здание, помимо того, что оно красивое и внутри и снаружи, имеет высокую степень надежности и безопасности. Во-первых, обеспечена его сейсмоустойчивость, здание утеплено, оборудовано системами вентиляции, кондиционирования, пожаротушения, дымоудаления, — сказал глава Ленинского района Валерий Самков.

К поздравлениям присоединились председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Тихомиров и другие официальные лица. Жители села и работники, принимающие участие в ремонте Дворца культуры, получили награды, благодарности и почетный знак области «Почет и уважение». Сами же местные жители остались довольны новым Дворцом.

— Очень здорово, спасибо всем организатора, замечательная работа. Праздник, считаю удался, мы еще всего не видели, конечно, но начало очень эффектное и красивое, — говорит жительница с.Ленинское Раиса Черторинская.

В ожидании концерта, посвященный круглой дате села, в фойе Дворца культуры радовала глаз жителей фотовыставка «История в лицах» и выставка декоративно-прикладного искусства.

Ксения Каплун, Андрей Терехин. Новости 21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *