Впечатлениями об участии в Рождественских чтениях в Москве поделился владыка Ефрем со слушателями Авторадио-Биробиджан

18:45 | 11 февраля, 2019
11 февраля, РИА Биробиджан.

По возвращении с международных образовательных Рождественских чтений, состоявшихся в Москве, владыка Ефрем, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский, стал гостем Авторадио и рассказал о своём участии в чтениях не только как священнослужитель, но и как член Общественной палаты России, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В дни чтений также отмечалось 10-летие интронизации святейшего патриарха Кирилла. Во время личной встречи владыка Ефрем сделал предстоятелю Русской православной церкви подарок со значением.
 
— Мы преподнесли икону восьми святых которые составляют собор биробиджанской епархии. Эта икона стала первой с надписанием  «Собор святых Биробиджанской епархии» и она, таким образом, пополнила коллекцию патриаршего собрания икон. Надеемся, что на века сохранится эта первая в истории нашей епархии и русской православной церкви в целом новая икона, — рассказал архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

Владыка Ефрем поделился и содержанием состоявшегося разговора с главой РПЦ

— Конечно, была видна неподдельная радость предстоятеля нашей церкви, святейшего патриарха Кирилла. Он в очередной раз напомнил мне о том, что я совершаю служение в очень важной епархии, нахожусь на передовой, потому что мы здесь призваны к особой миссии, и на Дальнем Востоке, и в связи с тем, что наша епархия является пограничной с Китайской народной республикой, а туда, как известно православие принесли именно русские миссионеры, и святейший патриарх пожелал конечно крепости и божьей помощи в дальнейших трудах, — сказал гость студии.

Буквально за день до эфира, 10-го февраля, глава Биробиджанской епархии отпраздновал День своего небесного покровителя – преподобного Ефрема Сирина. Приняв поздравлений от Авторадио и РИА Биробиджан, владыка рассказал, что имя это сам не выбирал, а получил при монашеском пострижении. В переводе с древнееврейского Ефрем означает – плодовитый и деятельный. Владыка признался, что помощь небесного покровителя чувствует и силы для многих трудов от него — получает.
Полная запись эфира с владыкой Ефремом – на портале riabir.ru

Дмитрий Егерев, Сергей Шихов, Кирилл Богаченко. Новости 21.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *