Врач-офтальмолог из Красноярска пополнила штат профессионалов МДЦ Биробиджана

17:45 | 11 марта, 2019
11 марта, РИА Биробиджан.

С новым офтальмологом Медицинского диагностического центра познакомились сегодня слушатели Авторадио. Ольга Кондракова, врач первой квалификационной категории, имеет за плечами 15 лет практики. Буквально два дня назад Ольга Николаевна переехала в Биробиджан из Красноярска и в свой первый рабочий день представилась новым землякам, сообщает корр. РИа Биробиджан.

— Я работала во многих муниципальных учреждениях, в частных клиниках принимала, вхожу в водительские комиссии, у меня сертификат есть по профессиональной патологии, допуски к работе с оружием, вождением автомобиля и так далее, — рассказала офтальмолог МДЦ г. Биробиджан Ольга Кондракова.

Хотя день приезда пришёлся на выходные, Ольга Николаевна времени не теряла, побывала на новом рабочем месте, ознакомилась с его оснащением, осталась довольна
— Хорошее квалифицированное оборудование, новое, всё необходимое там есть для выявления, современной диагностики, для назначения современного лечения при заболеваниях органов зрения, — говорит гостья студии.

Также состоялось и доброжелательное знакомство с коллективом. Глаз ведь не изолированный орган и зависит от всех других систем организма. Поэтому необходимо взаимодействие с коллегами в МДЦ — эндокринологами, невропатологами, терапевтами. Только сообща можно обеспечить пациенту всестороннее обследование и верное лечение.

— В осмотр у нас входит стандартная рефрактометрия, тонометрия, визометрия, осмотр на щелевой лампе переднего отрезка, осмотр глазного дна, всё это вместе соединяется с жалобами и уже делаются какие-то выводы, — сказала Ольга Кондракова.

Новый офтальмолог МДЦ также рассказала о настораживающих симптомах, возможных тактиках лечения, дала рекомендации по сохранению зрения. Среди них — ЗОЖ, минимум гаджетов, гимнастика для глаз и самое главное — своевременные визиты к офтальмологу, которая принимает теперь в биробиджанском МДЦ, на Миллера 9. Запись на приём на сайте mdz-eao.ru, а полная запись эфира с Ольгой Кондраковой – на портале riabir.ru

Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк, Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *