Вручением премий мэра отметили День волонтера в Биробиджане

19:15 | 10 декабря, 2018
10 декабря, РИА Биробиджан.

Высокую награду общественные активисты и их наставники, отличившиеся в уходящем году, который и был посвящен добровольцам России, получали на торжественном собрании в городском Дворце культуры. Почетную миссию выполнила заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Хотела бы сказать огромное спасибо всем, кто находится в этом зале. Каждый из вас является волонтером. Каждый из вас чувствует желание помогать людям и делает это ежедневно, — рассказала заместитель главы мэрии г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

Корр. з/к: Одним из лауреатов премии мэра города стала волонтер «Корпуса добрых дел», восьмиклассница МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №16 имени Николая Косникова» Дарья Тицкая. Добровольчеством она увлеклась сравнительно недавно – полтора года назад.

— Мы помогаем, начиная от малышей. Ходим по детским домам. Помогаем пожилым людям. На все праздники пытаемся поздравить как можем. Стараемся подарить людям радость, — говорит волонтер «Корпуса добрых дел», лауреат премии мэра г. Биробиджана Дарья Тицкая.

Корр. з/к: Волонтеров и добровольцев также поздравила и поблагодарила за бескорыстное служение обществу депутат городской Думы города Биробиджана, директор средней школы №11 Татьяна Нестерова.

— Во все времена в основе российского менталитета были и остаются единство, поддержка слабых и обездоленных. Именно эти качества присущи добровольцам и волонтерам, — сказала депутат городской Думы г. Биробиджана Татьяна Нестерова.

От имени коллег-депутатов Татьяна Нестерова вручила Благодарственные письма городской Думы отличившимся в добрых делах горожанам. Виновников торжества также поздравили биробиджанские артисты.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *