Всероссийский образовательный проект «Наука 0+» проходит в базовом вузе ЕАО

19:45 | 16 ноября, 2018
16 ноября, РИА Биробиджан.

Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема в очередной раз принял участие во всероссийском образовательном проекте НАУКА 0+. Проект организован министерствами просвещения, науки и высшего образования, МГУ имени Ломоносова и Российской академией наук с целью популяризации науки среди подрастающего поколения, сообщает корр. РИА Биробиджан.

На одной из площадок на базе факультета таможенного дела и геосреды для первоклассников 14-й школы устроили настоящее химическое шоу. Малыши воочию убедились в том, какие чудеса может творить такая сложная наука, как химия, и даже сами провели несколько экспериментов.

Кандидат химических наук показал и рассказал ребятам, как два прозрачных вещества, смешиваясь, приобретают тот или иной цвет. Дети увидели химическую радугу и безопасный химический дым, поучаствовали в опытах по магнетизму, узнали много интересных фактов из области химии и физики.

— Мы в форме занимательных, интересных развивающих экспериментов по химии прививаем ребятам интерес к науке для того, чтобы потом в более старшем возрасте они осознано делали свой выбор в профессии, в определении себя в этой жизни на основе этих первых шагов в науку, — рассказал  доцент кафедры «Географии, экологии и природоохранного права» ПГУ им. Шолом-Алейхема Владимир Поляков.

Проект НАУКА 0+ проходит в 80 регионах России и уже объединил свыше 2-х с половиной миллионов человек. Главные герои – воспитанники детских садов и школьники, для которых организаторы проводят интересные занятия из области химии, физики, биологии, истории и многих других наук.

Никита Натапов, Богдан Патрин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *