Встречу с ветеранами провел мэр Биробиджана

12:15 | 19 июля, 2018
19 июля, РИА Биробиджан.

Традиционную ежеквартальную встречу в Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Биробиджана провели руководители города. Обращаясь к представителям старших поколений, мэр областного центра Евгений Коростелев отметил информационную открытость муниципалитета, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Мы с вами встречаемся регулярно и по праздникам, и сегодня у нас рабочая встреча. Для чего? Потому что когда мы здесь обсуждаем какие-то проблемы, здесь с вами, с ТОСами, где-то еще с жителями, возникают определенные вопросы, которые мы вносим в протокол, потом их отрабатываем. 0 И затем, когда мы опять встречаемся, можно было подвести итоги, — сказал мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. 

Итоги социально-экономического развития города подвела исполняющая обязанности начальника финансового управления мэрии города Ольга Холковская. Комментируя ее выступление, Евгений Коростелев отметил, что план по доходам город не выполнил.

— Что получилось в прошлом году? Так как кризис в стране чувствуется, мы недополучили в бюджет 50 миллионов. Эти деньги мы должны были отдать и мы их отдали в этом году. И в этом году за полгода мы недовыполнили план по сбору денег в бюджет пять с половиной миллионов, — сказал мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. 

Корр. з/к: Меры для наполнения бюджета принимаются, подчеркнул Евгений Коростелев. В мэрии города создана рабочая группа, которая изыскивает резервы получения дополнительных средств.

 

— В этой рабочей группе мы в еженедельном режиме обсуждаем, где нам деньги еще дополнительно получить либо изыскать те, которые нам должны. В частности, сегодня на исполнении судебных приставов находятся решений судов на 41 миллион, — сказал мэр.

Чтобы ускорить взыскание этих средств, мэрия накануне провела совещание с судебными приставами. Мэр города, его первый заместитель Андрей Пивенко, председатель городской Думы Павел Ворожбит, другие приглашенные также ответили на многочисленные вопросы ветеранов. Обращения касались проблем в работе общественного транспорта, ремонта улиц, повышения безопасности дорожного движения. В целом состоялся полезный обмен мнениями. И ветераны, и муниципальные служащие заинтересованы в том, чтобы жизнь в Биробиджане становилась только лучше. И такие встречи будут продолжены.

#ветераны #встреча #мэр #итоги #тос #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *