Выдачу биометрических загранпаспортов начнут в МФЦ ЕАО в феврале 2019 года

16:15 | 14 ноября, 2018
14 ноября, РИА Биробиджан.

О новых и ожидаемых в ближайшем будущем услугах Многофункционального центра говорили сегодня на Авторадио с директором МФЦ ЕАО Ритой Андреевой, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Гостья студии недавно вернулась с Камчатки, где заммнистра экономического развития Шипов рассказал руководителям региональных МФЦ о дальнейших задачах и перспективах их учреждений

— Всё направлено на то, чтобы люди, как можно меньше документов собирали. Чтобы вся информация была в органах власти, в том числе и МФЦ. Для меня идеал – принёс паспорт, написал заявление и всё! Остальное сделали для тебя и за тебя, — рассказала  директор МФЦ ЕАО Рита Андреева.

Сейчас как раз на этапе внедрения актуальная услуга – выдача так называемых «10-летних» загранпаспортов с биометрическими данными. Эта услуга заработает в феврале. Также ожидается пополнение списка услуг муниципальных. Над этим сейчас МФЦ работает совместно с мэрией Биробиджана и вскоре предстоит совещание по разработке всего технического процесса для новых муниципальных услуг в цифровом виде.
— Мы там будем обсуждать все на сегодняшний день сложные вопросы, которые возникают. Брать просто услугу и начинать её оказывать и получить некачественный пакет документов – это не в наших правилах. Мы сначала должны подготовить почву, всё отработать, выстроить технологию предоставления, логистику предоставления этих услуг, чтобы было удобно гражданам, — говорит  директор МФЦ ЕАО Рита Андреева.

Кроме обсуждения работы МФЦ говорили и о делах общественных. Рита Андреева – председатель «Союза женщин ЕАО» и главное дело Союза на сегодня – помощь жильцам пострадавшего дома в Приамурском. На сегодня уже собрано более 50 тысяч рублей. Вчера Рита Андреева выезжала в посёлок, встречалась с пострадавшими и поможет в решении их проблем. Такая же готовность прийти на помощь и другим людям побудила активисток «Союза Женщин» создать общественную приёмную, которая откроется в МФЦ, приёмы будет вести сама председатель Союза.
— Буду ежемесячно, каждую последнюю субботу месяца, вести приём людей, женщин, тех, кто нуждается в помощи и поддержке, ну и кто в силу каких-то моментов не может обратиться за помощью в другие общественные организации или приёмные, а нужен такой вот доверительный разговор, — сказала директор МФЦ ЕАО.

Полная запись эфира с Ритой Андреевой доступна для просмотра на областном портале riabir.ru. Дмитрйи Егерев. Андрей Терёхин. Новости 21.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *