Выставка «Евразия: от Атлантики до Тихого океана» открылась в Биробиджане

9:45 | 24 июля, 2018
24 июля, РИА Биробиджан.

Величественные леса, тихие храмы и размеренную жизнь деревень, утопающих в зеленых лугах и полях. можно увидеть на картинах талантливого хабаровского живописца в музее современного искусства областного центра, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Алексей Авдеев открыл первую выставку «Евразия: от Атлантики до Тихого океана» для биробиджанцев.

«Здесь работы именно пленерные, которые писались на месте. Это и Хакасия, Южная Сибирь, Белоруссия, Бретская Область, Выборг, Ленинградская область, Орша Тверская область и Ванино Хабаровский край», — говорит пейзажист и портретист, член Союза художников России Алексей Авдеев.

На живописных полотнах маэстро, привезенных с пленэров по России и Белоруссии, можно увидеть отражения облаков и лучи заходящего солнца. Умиротворенность произведений настолько сильна, что зритель погружается в спокойствие и безмятежность. О том, с чего начинается работа над картиной, рассказал автор.

«Сначала ничего не понимаешь, что делать. Первые 3 дня надо надышаться этой землей, прокоптиться этими кострами. А потом уже начинаешь что- понимать, как надо писать. Какой должен быть взгляд на эту местность, на этих людей, природу, потому что люди везде разные», — поделился пейзажист и портретист, член Союза художников России Алексей Авдеев.

С творческим успехом 45-летнего мастера поздравили представители органов власти городского и областного уровня. На выставке «Евразия» От Атлантики до Тихого океана, равнодушных не осталось и среди обычных посетителей.

«Работы понравились мне очень. Такое решение не обычное, насыщенные цвета. И особенно мне понравились работы с церквями», — говорит жительница Биробиджана Лариса Темникова.

Выставка продлится до 1 августа. Алексей Авдеев уезжает в Забайкалье и Монголию на пленэр. Но по возвращении обязательно еще раз посетит Биробиджан, чтобы провести мастер-класс с детьми.

Ксения Каплун, Богдан Патрин,Новости21

 

#выставка #живопись #творчество #пленер #художник #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *