Выставка к 85-летию ЕАО открылась в областной научной библиотеке Биробиджана

18:15 | 14 января, 2019
14 января, РИА Биробиджан.

Город, который меня вдохновляет. Книжная выставка, посвященная истории развития столицы Еврейской автономии, открылась в отделе абонемента Биробиджанской областной научной библиотеки имени Шолом-Алейхема, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Все книги, представленные в экспозиции посвящены тому, как заселялась и обустраивалась территория нашего города, его истории, а также легендарным личностям и почетным гражданам Биробиджана. Большинство изданий были напечатаны в Еврейской автономии, но есть и такие, которые выпускались в других регионах России. Это «Азбука Биробиджана» детского писателя Феликса Маляренко и книга «Биробиджан – земля обетованная» Александра Мелихова, выпущенная в Санкт-Петербурге.

— Сегодня большое внимание в нашей стране уделяется краеведению и библиотеки, как никто другой, имеют возможность, раскрывая свои уникальные фонды рассказать и показать историю нашей области, историю нашего города, — сообщает  ведущий библиотекарь сектора абонемента ОГБУК «Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема» Татьяна Калабина.

Интерес вызывает и книга «Улицы Биробиджана», рассказывающая об истории названий улиц нашего города. Ознакомиться со всеми экспонатами книжной выставки все желающие могут до 20 января.

Никита Натапов, Богдан Патрин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *