Выставка «Красота божьего мира» открылась в епархиальной больнице Биробиджана

16:48 | 21 декабря, 2018
21 декабря, РИА Биробиджан.

Красота божьего мира. Выставка под таким названием открылась в епархиальной больнице Биробиджана.  Посетителям представили работы ребят, выполненные для регионального этапа международного конкурса детского творчества. Для участия в состязаниях юных художников ребятам необходимо было создать рисунки, на которых они изобразили окружающий мир как божье творение и описали свою религиозную культуру. Место проведения выставки выбрано не просто так.

— Мне кажется они выполняют здесь миссию терапевтическую, в том числе, т.е. когда человек смотрит на рисунок, он действительно впитывает добро, а исцеление человека от болезней, реабилитация, она конечно же зависит и от его духовного, его духовной мотивации, его духовного внутреннего состояния, как говорится в знаменитой пословице: «В здоровом теле – здоровый дух» и наоборот «Здоровый дух в здоровом теле», — поделился священник Андрей Бузок.

Выставка детского творчества служит для непростой миссии – привлечения внимания общественности к проблемам с открытием в Биробиджане реабилитационного центра для детей с детским церебральным параличом. Уникальные тренажеры, которыми оборудован центр,  призваны облегчить жизнь таких ребят.

— Проблема, связанная с кадрами, к сожалению, немножко заморозила его работу, — рассказал руководитель отдела религиозного образования, катехизации Бирбиджанской епархии. — И в целом вот вся деятельность, которая была задумана изначально, это и движение православных врачей, это и само православное лечебное заведение, ведь у нас есть у общества заказ. Первым делом, когда приходит человек в больницу, с чем он сталкивается, как правило с невежеством, люди они любят ссориться…

По словам служителей церкви, такие епархиальные центры – это альтернатива для тех, кто хочет увидеть иную медицину. Ведь врачи, которую работают в епархиальной больнице – люди верующие.

Ольга Конарева. Богдан Патрин. Новости 21

#Красота #священник #рисунки #конкурс #Епархия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *