Выставка обезьян открылась в Биробиджане

17:45 | 7 сентября, 2018
7 сентября, РИА Биробиджан.

Уникальная возможность прикоснуться к миру экзотической природы появилась у жителей и гостей Биробиджана. Выставка обезьян открыла свои двери сегодня на третьем этаже торгово-развлекательного центра «Гигант». Посетителей ждут 17 видов экзотической фауны: павианы, макаки, лемуры и даже енот-полоскун, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Некоторых можно не только посмотреть, но погладить. Безусловно, под чутким присмотром экскурсоводов, которые подробно расскажут о каждом необыкновенном примате.

 — У нас 17 детишек. Все они со своим характером. У каждой свой т.е. характер. Кто-то любит побаловаться, а кто-то наоборот любит пошкодничать. Это у нас яванская макака. Зовут ее Анита. Ей всего два годика. Она у нас маленькая девочка. У этой обезьянки есть особенность – она умеет плавать. Между пальчиков у них имеются перепоночки.— рассказала экскурсовод выставки обезьян Марина Боркова

Обезьянки из Африки, Азии, Центральной и Южной Америки приветливо встречают гостей выставки. И взрослые и малыши здесь точно не соскучатся – представители экзотических видов животных танцуют и даже демонстрируют акробатические этюды. У первых посетителей выставки необыкновенные звери оставили массу приятных впечатлений.

 — Нам вот лемур очень понравился Лео, он пушистый, красивый, мягкий. Все понравилось. Все красиво. Чаще пусть приезжают, — поделились впечатлениями  гости выставки обезьян Максим и Милена.

Познакомиться с общительными обезьянками можно ежедневно с 11 утра до 8 вечера. Выставка продлится по 7 октября.

Ольга Конарева. Андрей Терехин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *