Выставка работ художника Алексейцева открылась в Биробиджане

16:45 | 5 сентября, 2018
5 сентября, РИА Биробиджан.

Выставка работ биробиджанского художника Дмитрия Алексейцева, приуроченная к 90-летию со дня его рождения открылась в музее современного искусства. Всю жизнь Дмитрий Григорьевич посвятил искусству и преподаванию, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Практически сразу после окончания педагогического училища он возглавил изостудию в доме пионеров областного центра, где проработал 40 лет. В основном на экспозиции представлены пейзажные работы мастера. Особенное внимания привлекла серия картин «В краю таёжном».

— Мы представили на выставке то, что мне особенно нравится – это его серия «В краю таёжном». Она была сделана совместно с Владимиром Мезгальским. Также здесь есть его офорты. Очень нежные, тонкие, просто удивительные, -рассказал директор музея современного искусства г.Биробиджана Борис Косвинцев.

Также в экспозиции работы его учеников. Один из них лично посетил выставку. Николай Бородулин прибыл в Биробиджан из США. Земляк художника уже более 20-ти лет живет и преподает в Нью-Йорке.

— Он умел найти подход к детям, зажечь их, заинтересовать. Я семь лет ходил с большим-большим удовольствием. Я не научился рисовать как следует, но он меня научил понимать искусство, восхищаться им. Это очень важно для человека, — -говорит ученик Дмитрия Алексейцева Николай Бородулин.

Посмотреть картины художника пришли и те, кто сегодня занимается в студии изобразительного творчества при Центре детского творчества. Таня начала заниматься рисованием три года назад. Её мечта – стать настоящим художником.

Мне нравится рисование. Я видела, как рисуют художники. Это очень красиво, я тоже хочу этого добиться. Мне бы тоже хотелось стать художником и также красиво рисовать, — поделилась ученики изостудии при ЦДТ Биробиджана Татьяна Малютина.

Выставка будет работать в Биробиджане до 20 сентября.

Никита Антонов, Андрей Терехин. Новости21.

#выставка #художники #экспозиция #картины #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *