Выставка свободной художницы Ирины Поляновой проходит в Биробиджане

16:38 | 21 декабря, 2018
21 декабря, РИА Биробиджан.

Воздушная и романтичная, такими словами можно охарактеризовать работы свободной художницы из Приморья Ирины Поляновой. Туда автор картин переехала из Биробиджана. Персональная выставка Ирины открылась музее современного искусства областного центра. Мягкая пастель, плавные, не характерные для масляной живописи переходы, нежные цвета, и заслуживающая отдельного внимания роспись по камню.

— Это первая моя персональная выставка, я стала увлекаться масляной пастелью и пастелью около пяти лет назад, и здесь представлены картины наработанные за это время. По началу это была моя пробная техника, но сейчас, на ряду с масляными красками – одна из любимых техник, именно масляная пастель, рассказала художница.

За плечами девушки – восемь лет педагогического стажа. Ирина преподавала воспитанникам детского дома №3 изобразительное искусство. Полюбоваться на картины в жанре анималистики, натюрморт и портрет может любой желающий. Двери выставки открыты до 25 декабря. От посещения остаются только положительные эмоции,  безусловно, котята и щенки на холстах понравятся даже самым маленьким зрителям.

Андрей Скудяков, Богдан Патрин, Новости 21

#Полянова #музей #выставка #художница #пастель #картины

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *